Результаты Гала-концерта "Я-первокурсник"

1 ноября в Актовом зале состоялся Гала-концерт «Я-первокурсник». В течение месяца команды первокурсников со всех факультетов университета готовились к этому событию, ведь именно гала-концерт стал первой ступенью их будущей  творческой жизни в ИТМО!
Каждый номер был по-своему уникален, и в каждом из них была своя изюминка! Шутки, песни, зажигательные танцы, оригинальные идеи номеров, отличное настроение и  неповторимая атмосфера творчества все это - Гала-концерт «Я-первокурсник»!

Все выступления оценивались экспертным и независимым жюри, в составе:
  • Александр Гресь  – капитан команды «Ленинград. ИТМО»
  • Алиса Шер – радиоведущая радио Модерн, Рекорд , Шансон
  • Светлана Ярошик – администратор Открытой лиги Юмора КВН ИТМО, участница команд «Гидромет» и «Факультет журналистики»
  • Елизавета Никрасова – руководитель танцевальной студии «Flame»
  • Наталья Сергеевна Власова – солистка малого театра оперы и балета, педагог вокального сообщества НИУ ИТМО
  • Екатерина Цыганкова - продюссер киностудии PR production

Ни на минуту не удавалась скучать зрителям, в каждом выступлении команды факультетов старались поразить жюри, ведь от их выступления зависело, получит ли факультет кубок фестиваля и гала-концерта. В промежутках между номерами специально для ребят были приготовлены видеозаставки, в которых снимались сами участники и которые являлись неотъемлемой частью концерта, так как именно они и объявляли выступающий факультет. Но, конечно же, ни один концерт не может обойтись без ведущих, в этом году их было четверо: Кирилл Никитенко, Елена Чумакова, Стас Бондарев и Юлия  Ситнова, с легкостью и искрометным чувством юмора им удалось сыграть свои роли и успешно провести концерт.
     Так как в день первокурсника, на сцене должны были быть только студенты первого курса, то финальная песня и необычный, яркий  первый танец были также исполнены первокурсниками, которые под руководством своих старших наставников из танцевальной студии «Flame» и вокального сообщества, подготовили и исполнили свои номера великолепно!
Подарком вечера стало выступление Молодежного симфонического оркестра студентов Санкт-Петербурга, которое не оставило равнодушным ни одного зрителя, сидящего в зале, их исполнение композиции из фильма «Пираты Карибского моря» взорвало зал бурными аплодисментами!

Каким бы прекрасным не был Гала-концерт, но он подошел к концу, распределив  факультеты по следующим номинациям:
  • Абсолютным победителем практически по всем номинациям стал ИФФ, собрав в свою копилку следующие награды:
    • Лучшая видео-визитка межфакультетского фестиваля студенческого творчества «Я-первокурсник»
    • Лучшая Группа поддержки
    • I место на Гала-концерте «Я-первокурсник»
    • Победитель межфакультетского фестиваля студенческого творчества «Я-первокурсник»
  • ФОИСиТ -  II место на Гала-концерте «Я-первокурсник»
  • ГФ - III место на Гала-концерте «Я-первокурсник»
  • КТиУ – Самый танцующий факультет; I место по спорту в межфакультетском фестивале студенческого творчества «Я-первокурсник»
  • ИМБиП – Самый веселый факультет
  • ИХиБТ – самый активный факультет
  • ЕНФ – Самый творческий факультет
  • ИТиП – Самый поющий факультет; II место по спорту в межфакультетском фестивале студенческого творчества «Я-первокурсник»
  • ИКВО – Самый креативный факультет
  • ФФиОИ – Самый сплоченный факультет; III место по спорту в межфакультетском фестивале студенческого творчества «Я-первокурсник»
  • ТМиТ – Самый дружный факультет
Личные номинации:
  • Марина Булатова, гр. 1070 - Лучший танцор Гала-концерта «Я-первокурсник»
  • Сафаргалиев Инсаф, гр. 1501 - Лучший музыкант Гала-концерта «Я-первокурсник»
  • Тычков Валерий, гр. 1441 - Лучший актер Гала-концерта «Я-первокурсник»
  • Розанов Алексей, гр. 1241 - Лучший певец Гала-концерта «Я-первокурсник"
Все участники Гала-концерта получили кубки и призы от наших спонсоров: Maza Park,  Stadia, Некафе и GaGa.ru! И в завершении хочется напомнить слова стихотворения, которое написал для выступления ФОИСиТа  Антон Ногин, студент группы 1310

Давайте сейчас все замрем на минуту,
Закроем глаза и спокойно вздохнем
Быть может, возьмете соседа вы руку
И каждый подумает пусть о своем.

Пусть каждый из вас вспомнит август прошедший,
Как ждал поступления в НИУ ИТМО,
Как подавал сюда документы
Кто сам приходил, кто отправил письмо.

Хочу, чтоб вы вспомнили это мгновение
То самое, что ценит каждый из вас
Как было оправдано ваше умение
В тот день, когда огласили приказ.

В тот день, когда вы, листая страницы,
Колесико мышки нервно крутя,
Читали фамилии тех, кто так близко
Всех тех, кто сидит в этом зале сейчас.

И здесь всем неважно, откуда ты родом
Быть может ты местный, а может и нет
Быть может из Тулы иль Таганрога
А может, в Ростове встречал ты рассвет?!!

Тут каждый твой друг и надежный товарищ,
Здесь каждый готов подставить плечо
В ИТМО ты частичку себя оставляешь,
А в сердце твоем всегда горячо!!!

Но все, мне пора уже завершаться
В последних строках я немного скажу:
ИТМО как семья, ИТМО это братство
И это прекрасным я нахожу!!!

Всем участникам и организаторам огромное спасибо!