Кулинарный Поединок ИТМО. По ГОСТу!

Практически 90% обучающихся в нашем университете на вопрос о самой вкусной еде ответят: "Конечно же, домашняя!"
Мы предлагаем вам окунуться в прошлое, и вспомнить (а для кого-то и вновь открыть) прелести советской кухни!
Бабушкины рецепты приветствуются!

В рамках межфакультетского Фестиваля "Весна в ИТМО" состоится Кулинарный поединок НИУ ИТМО, который по традиции пройдет в 2 этапа:

1. Отборочный этап (7-9 апреля).
Для участия в отборочном этапе необходимо собрать команду (3-5 человек), определить капитана и зарегистрироваться.
Команда приносит с собой продукты, купленные на сумму не более 700 рублей. За полчаса до начала отборочного регистрационная комиссия сверяет продукты по предоставленному чеку, и сумма возвращается команде.
Командам предстоит представить себя и за отведенное время (90 минут) из закупленных ими продуктов приготовить три блюда: салат-закуска, горячее, безалкогольный напиток.

2. Финал (11 апреля).
В финале конкурса участников ждет настоящий советский сюрприз! Готовьте свои книги рецептов и вооружайтесь поварешками!
В финал пройдут только лучшие команды по итогам отборочных туров.

Жюри оценивает команду по следующим критериям: представление (гармоничность названия, внешнего вида,представления в целом),  результаты проделанной работы (креативность, аккуратность, вкусовые качества блюд).

В рамках финального этапа Конкурса будет проходить "Конкурс выпечки по ГОСТу", в котором могут принять участие все студенты ИТМО вне зависимости от того, принимали они участие в отборочных этапах или нет. Для участия в нем, необходимо принести свой шедевр на финал конкурса 11 апреля. Конкурс выпечки будет судиться отдельно, по критериям, установленным оргкомитетом Конкурса.

Вспомни вкус детства на Главной Кухне ИТМО!