Экскурсии на майских праздниках

Профком студентов и аспирантов организует майский досуг.

1. Автобусная экскурсия по маршруту «Великий Новгород – Валдай»
Дата 8.05-9.05.2014

В программу экскурсии входит:
1. Обзорная театрализованная интерактивная экскурсия по городу Великий Новгород «Прогулки с посадником Сбыславом и знахаркой Агафьей» с экскурсией по Кремлю и Ярославову Дворищу (расширенный вариант программы с участием 6 актеров)
2. Автобусная экскурсия в Юрьев монастырь, Перынский скит и музей деревянного зодчества «Витославлицы».
3. Экскурсия в Валдайский музей колоколов.
4. Экскурсия в Иверский мужской монастырь.
5. Экскурсия в «музей Утюга» с предоставлением каждому студенту памятного сувенира.
6. Экскурсия в «музейных цех фарфора», с мастер-классом по росписи.
7. Экскурсия «Храмы земли Русской».
8. Обеспечение участия в программе городского ориентирования с элементами исследования привлекательности г. Великий Новгород.

Проживание и питание включено в экскурсионное обслуживание.

Для регистрации на экскурсию необходимо заполнить форму

2. Автобусная экскурсия по маршруту «Сестрорецк – Выборг – усадьба Сваргас»
Дата 9.05-10.05.2014

В программу экскурсии входит:
1. Экскурсия «Храмы приморских земель» с посещением не менее 3 (трёх) действующих храмов и пешеходной прогулкой по Сестрорецку.
2. Автобусная обзорная экскурсия по г. Выборгу.
3. Подъем на башню Св.Олафа, экскурсия по музейным объектам Замкового острова.
4. Экскурсия в Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо».
5. Экскурсия в библиотеку Алвара Аалто.
6. Экскурсия по территории Выборгского порта.
7. Театрализованная экскурсия с вовлечением студентов «Выборг в эпоху высокого средневековья» (включая блоки: рыцарские сражения, быт в период средневековья, северный фольклор).
8. Обеспечение участия в соревнованиях по городскому ориентированию с проведением костюмированной игры по станциям.
9. Посещение «Лавки вкусностей», обеспечение участия в дегустационной программе.
10. Посещение действующего историко-этнографического центра с обеспечением участия в реконструкции боя с предоставлением всем участникам костюмов и демонстрационных копий оружия. Информация о размерах костюмов согласуется не позднее, чем за 3 дня до отправления группы.
11. Посещение усадьбы викингов «Сваргас» с обеспечением участия в интерактивной экскурсии по усадьбе, обучении средневековым ремеслам, стрельбе из лука.
12. Обеспечение участия в культурной программе «Охотничий обед - секреты охотников северного края».

Проживание и питание включено в экскурсионное обслуживание

Для регистрации на экскурсию необходимо заполнить форму

Количество мест ограничено

Внимание!!!
Регистрация будет проводится до 27 апреля 2014 г. включительно, после чего будет опубликован список студентов и аспирантов, которых рекомендует профком. Тем студентам, которые будут рекомендованы, необходимо будет написать заявление установленного образца, подписать в деканате (подтверждение отсутствия академических задолженностей).

Координаты профкома:
Адрес: Кронверкский пр. д.49, ауд. 413