Гран-При фестиваля «Город нашей дружбы»

Сборная Университета ИТМО завоевала Гран-При IV городского интернационального фестиваля «Город нашей дружбы».
30 апреля 2014 года в «Доме молодежи Василеостровского района» прошел IV городской интернациональный фестиваль «Город нашей дружбы». Фестиваль проводился в соответствии с программой «Толерантность», принятой Правительством Санкт-Петербурга.

Главным организатором выступил Студенческий совет СЗИУ РАНХиГС, а также студенческий клуб "Дружба народов".
В программе данного мероприятия были представлены три номинации - вокал, танец и оригинальный жанр.

Всего в фестивале приняли участие 30 университетов и 20 народностей. Каждая команда была хорошо подготовлена, но это не помешало нашей сборной проявить свои лучшие качества и завоевать не просто первое место, а получить особый приз фестиваля - Гран-при!
Началом фестиваля послужило открытие выставки народностей, где были представлены предметы быта, национальные блюда и всевозможные атрибуты каждой страны-участницы. Нельзя не отметить, что стол Сборной нашего Университета с первых минут начал привлекать все больше заинтересовавшихся как вкусными и необычными блюдами на столе, так и невероятно красивыми костюмами представителей самих культур.
Идея концертного номера принадлежит Совету иностранных студентов Университета ИТМО. Ребята решили объединить сразу несколько культур из таких стран как Мексика, Таджикистан, Казахстан, Украина. Не остались в стороне и субъекты Российской Федерации: Республика Саха (Якутия) и Республика Башкортостан. А объединил все эти разнообразные и уникальные культуры – Санкт-Петербург, который мы теперь с гордостью можем назвать Городом нашей дружбы!