Финал конкурса "Ты нужен людям!"

30 июня в университете состоится финал конкурса, где на суд жюри будут представлены итоги реализации проектов участников.

Конкурс проходил с ноября 2013 года по июнь 2014 года. Цель конкурса – мотивировать молодых людей к социальной активности и создать в Санкт-Петербурге систему инициирования и реализации социально значимых проектов. На участие в конкурсе было подано более 40 проектов из разных вузов Санкт-Петербурга. Для студентов были организованы обучающие мастер-классы и консультации по вопросам социального проектирования, фандрайзингу и продвижению проектов. После чего участники реализовали свои инициативы в партнерстве с городскими НКО и социальными учреждениями. Тематика проектов – самая разная: обучение компьютерной грамотности пожилых людей, развитие патриотизма, формирования у молодежи культуры безотходного потребления и защита окружающей среды.

Финал состоится по адресу: Биржевая линия д. 12-14, ауд. 103.

Начало регистрации – 14:30, начало мероприятия – 15:00.

Программа финала

Организаторы конкурса:

1. Зленко А.Н., Председатель профкома студентов и аспирантов Университета ИТМО, менеджер Управления по развитию проектной деятельности.
2. Ковалева М.О., Председатель Старостата Университета ИТМО.
3. Купоросов Ю.И., менеджер Управления по развитию проектной деятельности Университета ИТМО.
4. Степанищева А.А., Председатель Студенческого добровольческого центра Университета ИТМО.

Приглашаются все желающие.

Конкурс «Ты нужен людям!» организован при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, благотворительного фонда «Добрый город Петербург», благотворительного общества «Невский Ангел». Конкурс организуется в рамках «Программы повышения конкурентоспособности обучающихся в современном мире через развитие системы студенческого самоуправления в НИУ ИТМО на 2014 г.» при поддержке Ассоциации студенческого самоуправления Университета ИТМО.

Ссылка на новость на портале Университета ИТМО