Проездной билет для студентов

Внимание. Информация по проездным билетам
(первый курс, магистры первого курса, аспиранты, льготные категории граждан и др.)

Информация для студентов I курса

1. Данные о вас поданы в Метрополитен, соответственно вы можете покупать ВРЕМЕННЫЙ ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ в любой кассе метрополитена. Данные брались из ваших заявлений на поступление в Университет. При покупке временного проездного билета при себе необходимо иметь паспорт и студенческий билет.
2. Ранее предлагалось регистрироваться на сайте карта-онлайн.рф для дальнейшего оформления безконтактной смарт-карты (БСК). По официальной информации из Метрополитена сайт не будет работать до 1 октября 2014 года по техническим причинам. Соответственно, представители Метрополитена предлагают два варианта:
2.1. В октябре пройти регистрацию заново, указав свои данные, загрузив фотографию и провести оплату за оформление БСК и получить в установленные сроки (об этих сроках они будут информировать вуз).
2.2. В период с 1 по 15 ноября самостоятельно необходимо приехать по адресу Чернорецкий пер. д.3, ст.м. Площадь Ал.Невского -2 в приемные часы (пн-пт 9.45-18.45), зарегестрироваться там, получить квитанцию, оплатить ее и после получить БСК в установленные ими сроки (вам они скажут)
3. Временные проездные билеты будут действовать до января 2015 года, поэтому все успеют получить свои БСК.
4. Временный проездной билет действует 45 суток, после необходимо покупать новый, но мы СОВЕТУЕМ покупать раз в 30 дней.

Примечание: Администрация Метрополитена приносит извенения за доставленные неудобства!!!

Информация для магистрантов I курса

1. Данные о вас поданы в метрополитен, соответственно вы также можете приобретать ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ. Данные брались из ваших заявлений на поступление в магистратуру Университета. При покупке временного проездного билета при себе необходимо иметь паспорт и студенческий билет.
1.1. Если у вас есть БСК (ранее приобретали в Метрополитене Санкт-Петербурга), то продлеваете БСК в любой кассе Метрополитена. При себе иметь студенческий билет и паспорт. Если не удалось продлить БСК, едем по адресу ул. Одоевского д. 29, ст.м. Приморская, в приемные часы (пн-пт 9.45-18.45) с паспортом и студенческим билетом и продлеваем там БСК.
1.2. Если у вас нет БСК, то необходимо  самостоятельно приехать по адресу Чернорецкий пер. д.3, ст.м. Площадь Ал.Невского -2 в приемные часы (пн-пт 9.45-18.45), зарегестрироваться там, получить квитанцию, оплатить ее и после получить БСК в установленные ими сроки (вам они скажут).

Информация для аспирантов

1. Переходите по ссылке --> БСК
2. На странице проходите по ссылке «Ссылка на регистрацию для оформления БСК»
3. В среду следующей недели, относительно той даты, когда вносили данные, сделать БСК.
3.1. Если у вас нет БСК, то ее можно оформить по следующему адресу: ст.м. Пл. Александра Невского-2 Чернорецкий пер., д.3.
3.2. Если у Вас есть БСК, и/или ее нужно продлить, то перемагнитить карту можно/нужно по адресу: ст.м. Приморская ул. Одоевского, д.29.
4. Часы приема по обоим адресам: пн-пт 9.45-18.45,  тел. 301-97-74

Информация для льготных категорий граждан

Студентам, имеющим право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования Санкт-Петербурга, а именно категорий:
− «ДК» (дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца);
− «ДС» (дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей);
− «ДСф» (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в федеральных государственных образовательных учреждениях);
− «МС» (детей из многодетных семей, обучающихся в образовательных учреждениях, для студентов ФСПО, в возрасте до 16 лет включительно)

необходимо обратиться в Профком студентов для подготовки списков студентов и сбора документов с целью продления срока действия бесплатного проездного документа на электронной основе централизованно, без обращения в кассы СПб ГКУ «Организатор перевозок».
Сбор сведений происходит в аудитории 413, Кронверкский пр. 49, по рабочим дням с 11:00 до 17:00 в период с 1.09-15.09.2014 г.

Информация для остальных студентов
(студенты старших курсов, которые восстановились, меняли данные в паспорте или студенческом билете)

Если вы:

1. Восстановились/вышли из академического отпуска.
2. По каким-либо причинам меняли данные в паспорте (фамилию, имя, отчество, серию и номер паспорта).
3. По каким-либо причинам меняли данные в студенческом билете (замена студенческого, поступили в магистратуру после специалитета и др.).
4. Перевелись в Университет из другого учебного заведения.
5. Ранее не пользовались БСК.
6. Поступили в аспирантуру,
то вам необходимо пройти по ссылке и следовать инструкции в соответствующем абзаце

Информация предоставлена сотрудниками Санкт-Петербургского метрополитена