Всероссийский межвузовский фестиваль "Студенческий мир: мы разные, но мы вместе!"

Цель фестиваля: содействие успешной интеграции зарубежных студентов в студенческое сообщество через осознание ценности дружественных отношений между народами и сохранения мира.

Сроки проведения фестиваля: с 10 октября 2014 г. по 04 декабря 2014 г.
  • Заочный этап: с 10 октября 2014 г. по 04 декабря 2014 г.
  • Очный этап:   04 декабря 2014 г.
Программа фестиваля:
1. Научно-практическая конференция «Студенческий мир: единство и многообразие» (научно-исследовательские работы).
2. Конкурс социальных проектов.
3. Конкурс просветительских, профилактических, воспитательных программ для обучающихся.
4. Конкурс песни, танца, номеров оригинального жанра(требования см. в Положении)
5. Выставка фотографий, художественных и творческих работ, социальной рекламы. Художественные работы (фотографии, картины, поделки и т.п.). Работы должны отражать умение радоваться жизни в ее лучших проявлениях, мир или дружбу между народами (Требования и рекомендации см. в Положении).  Фотографии, творческие работы (эссе, сочинения, социальная реклама) не требуют устного выступления. Работы оцениваются жюри заранее. Работы, отобранные экспертной группой конкурса, представляются на выставке, стендах, на сайте, в сборнике по итогам конкурса.
6. Концертная программа.

Тематика конкурсных работ
Мирная жизнь как ценность
Дружба народов: реалии и перспективы.
Разные национальности: ментальность, образ жизни, культура. Сходства и различия.
Факторы привлекательности вуза для иностранных студентов.Создание социальных и психолого-педагогических условий для обучения иностранных студентов.
«Я люблю тебя жизнь» (жизнелюбие, позитивное отношение к жизни)
Информационное пространство: ответственность за сохранение мира и дружбы на Земле
Роль семьи, педагогов, общественности в развитии у молодежи стремления к дружеским отношениям и к сохранению мира

Возможен заочный вариант участия по всех мероприятиях фестиваля. Для заочного участия в конкурсе песни, танца, номеров оригинального жанра можно присылать видео номеров на e-mail: student_world@mail.ru

Заявки на участие (с обязательным указанием формы участия: очной или заочной) просим направлять в Оргкомитет до 27 октября 2014 г.
Конкурсные работы (доклады, электронные презентации, фотографии,проекты, программы) принимаются до 21 ноября 2014 г. включительно.
Художественные работы в подлиннике (картины, поделки и т.п.) принимаются до  01 декабря 2014 г.
Все заявки принимаются по эл. почте: student_world@mail.ru

Отборочный тур на конкурс песни, танца, номеров оригинального жанра состоится 28-31 октября 2014 г. по адресу: СПб, ул. Ломоносова, д.9, Актовый зал (2 этаж).

Гала-концерт фестиваля состоится 04 декабря 2014 года по адресу: СПб, ул. Ломоносова, д.9, Актовый зал (2 этаж).

Итоги конкурса подводятся 04 декабря 2014 г. в рамках фестиваля.

Победители конкурса награждаются дипломами и призами. Участникам конкурса предоставляются сертификаты (в электронном виде). Дипломы участникам заочного тура предоставляются в электронном виде.
Итоги конкурса, список победителей размещаются в средствах массовой информации, а также на сайте учредителя конкурса. По итогам Фестиваля предполагается издание сборника лучших конкурсных работ. Сборнику будет присвоен ISBN.

Дополнительную информацию о конкурсе вы можете получить в Университете ИТМO по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д.9, (м.Владимирская, м.Достоевская, м.Звенигородская), каб.1409. т.(812)764-71-60

Контактное лицо: Шарапановская Елена Владимировна, (м.т. 8-981-802-57-06), e-mail:student_world@mail.ru