Межвузовский конкурс социальных проектов "Ты нужен людям!"

Университет ИТМО при поддержке:
  • Фонда  «Добрый город Петербург»;
  • Благотворительного общества «Невский Ангел»;
  • Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга;
  • Национального фонда подготовки кадров;
  • Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга;
  • Фонда Елены и Геннадия Тимченко
организует  второй Межвузовский конкурс студенческих социальных проектов «Ты нужен людям!».

Настоящий Конкурс представляет собой механизм стимулирования творчества студентов в сфере социального проектирования, а также развития у студентов навыков проектной деятельности, которые могут быть успешно использованы в будущей социальной и профессиональной деятельности.

В рамках конкурса:
1. Вам предоставят возможность пройти обучающие семинары по технологиям социального проектирования, социального предпринимательства, фандрайзинга, PR-технологиям проекта, и многое другое, необходимой вам в вашей дальнейшей деятельности.
2. Вы получите возможность работать совместно с экспертами международного уровня.
3. Наиболее эффективные и перспективные проекты получат возможность финансирования (на реализацию и на развитие своих проектов).
4. Представители трех лучших команд, по итогам экспертной оценки проектов, получат возможность поехать на стажировку в Университет Лос-Анжелеса (UCLA)
5. Команды, которые наиболее успешно реализуют свои проекты, получат возможность взаимодействовать с консультантами на предмет дальнейшего развития своих проектов в научной, инновационной, предпринимательской плоскостях.
6. О ваших проектах и о вашей деятельности узнают в Санкт-Петербурге и в России по средством СМИ.
7. По итогам участия в конкурсе и реализации своего проекта участники получат возможность получить Сертификат опыта студента, отражающий приобретенные знания, умения и навыки в проектной деятельности.

Для участия в конкурсе необходимо:
1. Собрать команду
2. Зарегистрироваться на сайте
3. Следить за информацией на сайте конкурса и на почте, организаторы с вами свяжутся.

В рамках конкурса в Университете ИТМО 22-23 октября 2014 года будет проведен семинар «СОЦИАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В ВУЗАХ»  с участием профильных специалистов и проректоров по инновационной деятельности и социальной работе университетов из регионов России.

Положение о конкурсе «Ты нужен людям!»

С основными этапами конкурса можно ознакомиться на сайте Конкурса

Отчет о конкурсе "Ты нужен людям!"

Фотоотчет с финала "Ты нужен людям!" 2014 на сайте медиапортале Университета ИТМО

Конкурс реализуется:
  • в рамках "Программы повышения конкурентоспособности обучающихся в современном мире через развитие системы студенческого самоуправления в Университете ИТМО на 2014 г."
  • при сотрудничестве с благотворительным обществом «Невский Ангел» в рамках программы «Вектор добровольчества старшему поколению»