Всероссийский общественный проект «СТУПЕНИ»

Приглашаем активных студентов на XIII смену лагеря-семинара лидеров студенческого самоуправления Всероссийского общественного проекта «СТУПЕНИ», который пройдет с 07 по 11 октября 2013 года в Ленинградской области.

В XII смене приняли участие 213 студенческих лидеров из 69 учебных заведений, 42 регионов России.
«СТУПЕНИ» является экспертной образовательной площадкой в области студенческого самоуправления и воспитательной работы высших и средних профессиональных учебных заведениях России. Лагерь-семинар проводится в рамках решения комиссии по развитию советов обучающихся Совета Минобрнауки России по делам молодежи.
В программу лагеря включены тренинги на личностный рост и командообразование; семинары и мастер-классы по актуальным темам; круглые столы с участием экспертов и специалистов в области студенческого самоуправления, почетных гостей, руководителей федеральных и региональных органов власти в сфере профессионального образования и молодежной политики; выставка органов студенческого самоуправления, веревочный курс, интеллектуальная игра «Ступень познания», творческие и другие мероприятия.
Участники лагеря-семинара смогут получить необходимые методические указания и практические навыки для успешного позиционирования органа студенческого самоуправления на Всероссийском студенческом форуме, который состоится в Санкт-Петербурге в ноябре 2013 года, с участием Президента РФ В. В. Путина.
Лагерь-семинар разделен на два уровня обучения: 1-й для активистов органов студенческого самоуправления учреждений ВПО, СПО и НКО, 2-й для руководителей и лидеров органов студенческого самоуправления учреждений ВПО, СПО и общественных объединений.
Основная цель Всероссийского проекта «СТУПЕНИ» выявление, подготовка и продвижение студенческого актива в сферах бизнеса, власти, местного самоуправления, институтов гражданского общества, как конкурентоспособного кадрового резерва.

Организационный взнос за участие оплачивает университет в рамках "Программы развития системы студенческого самоуправления НИУ ИТМО на 2012-2013 гг.". В стоимость участия входит: трансфер от централизованного места сбора участников до места проведения лагеря и обратно, проживание (3-х/4-х местные номера), питание (4-х разовое), раздаточный пакет участника (атрибутика, символика, методические материалы).

Заявки принимаются до 11 сентября 2013 года, e-mail: raskineo@mail.ru. После рассмотрения заявок будут отобраны студенты, которые поедут в Лагерь. Результаты будут сообщены победителям конкурса заявок до 16 сентября.

Дополнительную информацию можно получить:
по телефону: +7(905)250-05-08, Евгений Раскин, председатель Ассоциации студенческого самоуправления НИУ ИТМО
E-mail: raskineo@mail.ru
по телефону +7(911)201-16-84 – Екатерина Калькина, председатель Студенческого совета  НИУ ИТМО.
E-mail: omich.kat@mail.ru