Летняя школа КВН Открытой Лиги Юмора

Впервые в учебно-спортивно-оздоровительном центре «Ягодное» прошла летняя школа КВН Открытой Лиги Юмора НИУ ИТМО.
На протяжении пяти дней команды, играющие в Открытой Лиге, соревновались между собой в остроумии и юморе.
Мастер-классы ребятам проводили:
- Художественный руководитель команд КВН «Сборная Камызякского края» и «Ленинград. ИТМО» - Артем Усов,
- Представитель команды КВН «Сборная Камызякского края» (Высшая Лига МС КВН) - Денис Дорохов,
- Представители команды КВН  «Ленинград. ИТМО» (Высшая Украинская Лига) - Александр Гресь и Александр Ким,
- Редактора Лиги из "Сборной метеорологов - Гидромет"  (Первая лига) - Артемий Кондрашин, Андрей Перов, Василий Николаев и Владислав Давидович.

Ежедневное написания реприз, миниатюр, музыкальных номеров и СТЭМов позволило командам почувствовать ритм КВН с его бессонными ночами и духом соперничества. Отличное настроение, общение с друзьями и новый материал, написанный командами в преддверии полуфинала открытой Лиги тому подтверждение! Все ежедневные конкурсы оценивались редакторами по пятибалльной системе. Апогеем школы стал Фестиваль, подаривший море позитива и хорошего настроения не только командам, но что очень важно зрителям, пришедшим посмотреть на достижения ребят. Последний конкурс решил весь исход Школы, причем команды играли с жюри, делая ставку на свое выступление. Максимальная ставка была 10 баллов. В результате произошли неожиданные перемещение в таблице. Так например, команда «ДТЗ», которая весь лагерь занимала второе месте опустилась на последнее, а «Снегири» взлетели на 4-ое.

Впереди у команд полуфинал Открытой Лиги Юмора КВН НИУ ИТМО, который состоится в конце сентября. Пожелаем удачи, ведь победитель получает путевку на Сочинский Фестиваль "КИВИН -2014", и это не шутка.

Результаты Школы Открытой Лиги Юмора КВН НИУ ИТМО:
1. Улица Джалиля (Юлаевская сборная) -38,5 баллов (Университет СПБГУ)
2. Иффект-33,4 балла (ИТМО)
3. ТТТ-31,9 баллов (сборная из ТТ (ИТМО) и "Три Андрея" Педагогический колледж )
4. Снегири -31,7 балла (ИТМО)
5. Мне нравится -31 балл (СПбУКиТ)
6. Микс(сборная из команд КНТВ и Знак Свыше) -28,5 баллов
7. ДТЗ -20,2 балла (ГУАП)