Получение именных стипендий фонда В. Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина – один из первых частных фондов в современной России.
В новом 2013/14 учебном году условия присуждения стипендий изменились. Принять участие в отборе могут исключительно магистранты очной формы обучения.
Стипендиальный конкурс для магистрантов – часть Стипендиальной программы В. Потанина, ключевого благотворительного проекта фонда в сфере образования. Программа также включает в себя Грантовый конкурс для преподавателей магистратуры и Школу фонда для студентов и преподавателей.

Представители Благотворительного фонда В. Потанина расскажут о своей программе:
- студентам: 21 октября в 16.00 (актовый зал)
- преподавателям: 21 октября в 17.20 (актовый зал)

Чтобы подать заявку, нужно пройти регистрациию - на сайте
Подробно о программе Вы можете прочитать  на сайте

Механизм конкурсного отбора ДЛЯ СТУДЕНТОВ:
Первый тур конкурса – заочный
Все поступившие заявки рецензируются и оцениваются экспертным советом. Результаты первого тура объявляются по электронной почте и публикуются на сайте фонда.
Второй тур конкурса – очный
Участники второго тура приглашаются на деловую игру продолжительностью один день. Игра проводится на базе вуза – участника программы. Сбор соискателей осуществляется по географическому и межвузовскому принципу. Очный тур пройдет в нескольких городах страны, участниками каждой игры станут не более 200 человек. Соискателям компенсируются расходы на проезд к месту проведения очного тура и обратно. Число участников из одного вуза не квотируется.
Прием заявок: с 15 сентября по 1 декабря 2013 г.
Объявление результатов первого тура: с 15 по 22 декабря 2013 г.
Очный отбор: один день в период с 27 января по 16 февраля 2014 г. Иногородние участники заезжают за день до отбора и уезжают на следующий день после него.
Объявление победителей: не позднее 20 февраля 2014 г.
Выплата стипендий: с февраля 2014 г. до конца обучения

В процессе отбора принимаются во внимание не только высокий интеллект и эрудиция претендента, но и его лидерские и деловые качества: целеустремленность, умение работать в команде, креативность, активная жизненная позиция.