Спорт клуб

Спортклуб осуществляет свою деятельность в тесном контакте с кафедрой физического воспитания и валеологии, структурными подразделениями Управления по ВиСР, деканами факультетов и другими подразделениями вуза.

Деятельность Спортклуба направлена на оздоровление студентов, повышение спортивного мастерства студентов-спортсменов, расширение массовости физкультурной работы в вузе, усиление организующей роли спортивного актива, решение вопросов проведения массовой физкультурной, организационно-пропагандистской работы, спортивных соревнований и мероприятий по оздоровлению студентов, аспирантов, профессорско-преподавательского состава и работников вуза, обеспечение проведение системного подхода к селекции и привлечению в вуз спортсменов высокого уровня.

 
В настоящее время НИУ ИТМО имеет спортивный комплекс по адресу: Вяземский пер., 5./7  общей площадью 1400 кв.м. Комплекс включает в себя игровой зал (738 кв.м.), тренажерный зал (51 кв.м.).
На территории комплекса существует скалодром площадью 180 кв.м. На 4 и 5 этажах оборудованы мужские и женские раздевалки с душевыми кабинами. Спортивный комплекс используется обучающимися бесплатно в соответсвии с расписанием.
 
  1. Расписание учебно-тренировочных занятий в большом зале НИУ ИТМО на 2013 гг.
  2. План спортивно-массовых мероприятий НИУ ИТМО на 2013 год весенний семестр.
  3. Межвузовские чемпионаты (февраль2013)
  4. Чемпионаты по баскетболу и волейболу.
  5. Положение о проведении чемпионатов Санкт-Петербурга среди студентов высших учебных заведений в 2012-2013 учебном году
  6. Положение о проведении кубка среди студентов и аспирантов НИУ ИТМО по мини-футболу 

 

 

 

Тренеры спорт клуба:

Сотрудники

Виды спорта

Рекин Владимир Захарович

Русские шашки

Стоклеточные шашки

Федотова Анна Александровна

Лыжный туризм

Горный туризм

Водный туризм

Спорт. ориентирование (зима)

Спорт. ориентирование (лето)

Нахратов Владимир Владимирович

Мини-футбол (муж)

Мини-футбол (жен)

Петров Андрей Александрович

Волейбол (муж)

Волейбол (жен)

Пляжный волейбол (муж)

Пляжный волейбол (жен)

Крыжановский Дмитрий

Скалолазание

Федоренко Алексей Владимирович

Каратэ

Корженевский Георгий Эрнестович

Гребля

Зефирова Екатерина Витальевна

Худ. гимнастика

Нилов Вадим Николаевич

Бокс

Кожанова Екатерина Юрьевна

Баскетбол (жен)

Бурмакин Никита (аспирант)

Большой теннис

Румянцева Ольга Львовна

Внутренние соревнования НИУ ИТМО