Центр содействия трудоустройству

Основная задача Центра содействия трудоустройству студентов и выпускников - способствование созданию условий для карьерного роста выпускников Университета, их социальной защищенности и уверенности в завтрашнем дне.

Для решения вопросов, связанных с трудоустройством выпускников и студентов Университета работает Центр содействия тру­доустройству студентов и выпускников.

Центр проводит комплекс мероприятий для помощи в трудоустройстве выпускников Университета: мониторинг рынка труда для выявления работодателей и взаимодействие с ними по подбо­ру вакансий, а также мест для прохождения стажировок и практик студентами и выпускниками Университета; ведение базы данных вакансий и резюме выпускников; организация и проведение сов­местно с работодателями мероприятий, таких как Ярмарки Вакан­сий, презентации компаний и т. п. Участие в подобных мероприяти­ях помогает студенту оценить экономическую ситуацию в регионе, адаптироваться к развитию бизнес-технологий, познакомиться с современными системами кадрового менеджмента ведущих ком­паний. Более того, подобные мероприятия позволяет студенту, обучающемуся на младших курсах, при необходимости, скоррек­тировать вектор своего обучения, сделав нужные акценты по про­фильным дисциплинам, в зависимости от требований конкретной организации, в которой он хотел бы впоследствии работать.

В Центре всегда ответят на интересующие вас вопросы, при необходимости помогут составить резюме и предложат интерес­ные вакансии.

Будем рады вас видеть в 155 ауд. (Кронверкский пр., 49). Так­же вы можете обращаться по телефону 233-1270 или по e-mail: csts@mail.ifmo.ru

До скорой встречи!

Центр содействия трудоустройству студентов и выпускников НИУ ИТМО создан 1 февраля 2006 года для профессиональной адаптации обучающихся и повышения их профессиональных компетенций. Задачами Центра являются: мониторинг рынка труда для выявления работодателей; анализ и разработка механизмов сотрудничества с работодателями; создание электронных баз данных вакансий и баз данных соискателей (учащихся); психолого-педагогическая работа с учащимися для раскрытия их способностей и талантов.

Директор ЦСТСиВ:
Монахов Юрий Сергеевич